Собирал самостоятельно в паре с Claude в течение 2+ месяцев. От идеи, описания архетипа и желаемого состояния, через дизайн систему, до набора страниц, каждую из которых полировал через множество итераций правок.
Это живая система: блог и библиотеку постоянно пополняю, регулярно добавляю новые страницы. И если всё содержимое блога дублирую в ТГ-канал, то Библиотека (в основном не-авторские материалы) — только на сайте.
Каждый раздел, заголовок, кнопка настраиваются через админку.
Всё живёт на собственном сервере в Docker.
Визуал
Заложил единую философию оформления — японский минимализм (wabi-sabi): тишина, воздух, один тёплый акцент. Не люблю кричащий маркетинг. Мне ближе спокойная уверенность и готовность легко отпускать тех, кому не откликается что-то более живое и глубокое, чем кричащие призывы к действию с дедлайнами.
Тёмная и светлая темы — сайт подстраивается под устройство.
Маркетинг и аналитика
Встроил в сайт воронку: контент, аудит, кнопки с призывом к действию (аудит, подписка на ТГ-канал) распределены по страницам сайта.
Каждая заявка на аудит автоматически превращается в карточку-лид в моем менеджере задач (Todoist) и сразу прилетает мне в Telegram-бота. Мини-CRM без усложнений.
Подключил аналитику и еженедельные отчеты в ТГ-бота: сколько людей кликают по целевым кнопкам, начинают заполнять форму, отправляют заявку — и где отваливаются.
Настроил SEO (индексация в Google и Яндексе, разметка) и юридическое соответствие 152-ФЗ (политика, согласие, баннер с согласием на cookies)
Глубокое проживание потока. Погружение в новые для себя области от старта до результата с ассистированием от ИИ (дизайн-система, SEO). Исследование себя ("какие слова подобрать?").
Это были прекрасные 2+ месяца. 2-ой блок страниц (некоторые из них по сложности кратно сложнее уже реализованных) — уже в работе.
статья
Это был глубокий творческий процесс. Первая версия сайта готова. Рад поделиться.
Ещё не готов к разговору? Я пишу короче и чаще в Telegram. Подписаться на канал →